В Азербайджанской Республике выбирают Президента

09 октября 2013 года

В Азербайджанской Республике выбирают Президента

Избирательные участки для голосования на выборах Президента Азербайджанской Республики открылись сегодня утром. На высший государственный пост претендуют 10 кандидатов.


Голосование проходит сегодня и в Санкт-Петербурге. Избирательный участок расположен в здании Генерального консульства Республики. Для голосования здесь подготовлено больше тысячи бюллетеней. Воспользоваться ими могут граждане Азербайджана, которые сейчас оказались в российской Северной столице. Для того чтобы проголосовать здесь у них должен быть при себе действительный заграничный, служебный или дипломатический паспорт. 

Петербургский избирательный участок закроется в 19.00. После этого урну опечатают и самолетом отправят в Баку. В электронном виде отчеты о ходе голосования будут передаваться в Центризбирком Азербайджана каждые два часа. 

Напомним, что накануне группа международных наблюдателей от МПА СНГ, проводящая мониторинг выборов Президента Азербайджана в Северной столице, приехала в Генеральное консульство Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге и встретилась с председателем участковой избирательной комиссии Генеральным консулом Эльшадом Гуламовым, и членами комиссии.