Дмитрий Гладей принял участие в круглом столе, организованном Общественной палатой Санкт-Петербурга

14 марта 2018 года

Дмитрий Гладей принял участие в круглом столе, организованном Общественной палатой Санкт-Петербурга

Заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ — директор МИМРД МПА СНГ Дмитрий Гладей выступил на круглом столе, организованном Общественной палатой Санкт-Петербурга для руководителей и представителей региональных штабов кандидатов на пост Президента Российской Федерации, политических партий и общественных организаций города. В мероприятии участвовали члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Санкт-Петербургской избирательной комиссии, представители штабов кандидатов на пост Президента Владимира Путина, Максима Сурайкина, Бориса Титова, корпуса «За чистые выборы», сети «Национальный общественный мониторинг», а также миссии ОБСЕ.

На встрече обсуждались вопросы подготовки к выборам Президента России и организации наблюдения за выборами.

Владимир Шамахов, руководитель рабочей группы Общественной палаты Санкт-Петербурга по осуществлению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан, рассказал об обучающих семинарах для 4000 общественных наблюдателей, проведенных во всех районах города, а также о работе Центра обращений граждан Общественной палаты по оказанию помощи избирателям.

Региональный координатор корпуса «За чистые выборы» Дмитрий Кухто отметил интерес молодежи к участию в наблюдении за выборами.

Директор МИМРД МПА СНГ Дмитрий Гладей проинформировал собравшихся о деятельности международных наблюдателей от МПА СНГ в ходе долгосрочного мониторинга выборов, в частности об их поездках в Московскую, Ленинградскую, Владимирскую, Новгородскую, Новосибирскую, Псковскую, Ростовскую и Тверскую области с целью личного ознакомления с процессом подготовки выборов.

Дмитрий Гладей сообщил, что в день голосования наблюдатели от МПА СНГ будут присутствовать на избирательных участках не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих регионах Российской Федерации.