В Таврическом дворце прошла встреча международных наблюдателей от МПА СНГ с членом ЦИК РФ Сиябшахом Шапиевым

06 марта 2018 года

В Таврическом дворце прошла встреча международных наблюдателей от МПА СНГ с членом ЦИК РФ Сиябшахом Шапиевым

В штаб-квартире МПА СНГ состоялась встреча международных наблюдателей от МПА СНГ с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшахом Шапиевым, находящимся в регионе с рабочим визитом.

Представитель ЦИК проинформировал наблюдателей о работе Центризбиркома по уточнению списков избирателей, в том числе в процессе поквартирного и подворового обхода; по повышению уровня правовой подготовки членов территориальных и участковых избирательных комиссий; по созданию совместно с органами местного самоуправления условий для голосования лиц с ограниченными возможностями. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности избирательных участков в день голосования, а также усиления административной и уголовной ответственности за правонарушения в процессе подготовки и проведения выборов.

Наблюдатели от МПА СНГ поделились впечатлениями о своих поездках в населенные пункты Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия в рамках долгосрочного мониторинга.

Во встрече приняли участие врид Генерального секретаря Совета МПА СНГ — руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Сергей Антуфьев и Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский.