Кишиневский филиал МИМРД МПА СНГ и ЦИК Республики Молдова подписали соглашение о сотрудничестве

09 октября 2013 года

Кишиневский филиал МИМРД МПА СНГ и ЦИК Республики Молдова подписали соглашение о сотрудничестве

Кишинёвский филиал Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников (МИМРД МПА СНГ) подписал соглашение о сотрудничестве с Центральной Избирательной Комиссией Республики Молдова.

Согласно подписанному документу, приоритетными областями сотрудничества стали: обмен опытом по организации, подготовке и проведению выборов; обеспечение прав лиц, вовлеченных в избирательный процесс; использование информационных технологий и современных систем учета избирателей при проведении выборов, а так же гражданское воспитание и просвещение избирателей.

Юрий Чокан, председатель Центральной Избирательной Комиссии Республики Молдова, отметил важность подписания соглашения и подчеркнул, что сотрудничество между этими двумя организациями обеспечит устойчивую основу для развития отношений в избирательной сфере.

В свою очередь, директор Кишиневского филиала МИМРД МПА СНГ, Еуджениу Штирбу, поблагодарил ЦИК Республики Молдова за партнерство, отметив, что данное соглашение базируется на позитивном опыте, накопленном Центральной избирательной комиссией на протяжении многих лет.