Кишиневский филиал МИМРД МПА СНГ издал брошюру о роли СМИ в избирательном процессе

07 июля 2017 года

Кишиневский филиал МИМРД МПА СНГ издал брошюру о роли СМИ в избирательном процессе

Кишиневский филиал МИМРД МПА СНГ выпустил брошюру по материалам международной научно-практической конференции «Роль средств массовой информации в избирательном процессе», которая проходила 12 апреля 2017 года в Кишиневе.

Конференция была проведена Кишиневским филиалом МИМРД МПА СНГ совместно с Академией наук Молдовы (АНМ), Институтом правовых  и политических исследований АНМ, Ассоциацией социологов и демографов Молдовы, Молдавским государственным университетом (факультет журналистики и связей с общественностью) при участии Центральной избирательной комиссии Республики Молдова, Ассоциации независимой прессы, Центра журналистских расследований, ученых, представителей гражданского общества и средств массовой информации.

В брошюре опубликованы результаты социологического исследования, проведенного экспертами филиала, а также доклады и выступления участников конференции.

Брошюра предназначена для всех, кто интересуется темой выборов, ролью средств массовой информации в избирательном процессе — специалистов в данной области, журналистов, служащих избирательной сферы, избирателей, то есть для широкой общественности.

С материалами брошюры можно ознакомиться на русском и румынском языках.