Опубликовано заключение группы международных наблюдателей от МПА СНГ на выборах депутатов Сената Парламента Республики Казахстан

03 июля 2017 года

Опубликовано заключение группы международных наблюдателей от МПА СНГ на выборах депутатов Сената Парламента Республики Казахстан

По итогам мониторинга выборов депутатов Сената Парламента Республики Казахстан, которые состоялись 28 июня 2017 года, подготовлено заключение группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ.

В состав группы международных наблюдателей от МПА СНГ вошли депутаты и представители парламентов из шести государств — участников МПА СНГ (Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации и Республики Таджикистан), а также сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ. Координатором группы был назначен заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов.

Наблюдатели от МПА СНГ осуществляли мониторинг выборов на участках для голосования в столице Республики Казахстан Астане, а также в административных центрах Акмолинской и Карагандинской областей.

Заключение группы наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств на выборах депутатов Сената Парламента Республики Казахстан 28 июня 2017 года опубликовано на сайте Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ.