Международные наблюдатели от МПА СНГ возложили венок к мемориалу освободителей Белграда

20 июня 2020 года

Международные наблюдатели от МПА СНГ возложили венок к мемориалу освободителей Белграда

Сотрудники Международного института развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ, ведущие мониторинг выборов депутатов Народной скупщины Республики Сербия, 20 июня возложили венок к мемориалу освободителей Белграда.

Мемориал освободителей Белграда (серб. Гробље ослободилаца Београда) — мемориальный комплекс, посвящённый советским и югославским солдатам, погибшим в боях за освобождение Белграда от немецко-фашистских захватчиков в октябре 1944 года. Комплекс на улице Мийи Ковачевича открыт 20 октября 1954 года к 10-летию со дня освобождения Белграда. На кладбище похоронены 1395 солдат Народно-освободительной армии Югославии и 818 солдат Красной Армии.

Вчера международные наблюдатели от МПА СНГ начали краткосрочный мониторинг выборов депутатов Народной скупщины. Мониторинговая группа встретилась с руководством Республиканской избирательной комиссии Республики Сербия, а также с представителями Сербской прогрессивной партии.

В день выборов, 21 июня, наблюдатели посетят участки для голосования в столице Республики Сербия Белграде, а также регионах страны.