Мониторинг выборов в Мажилис Парламента Республики Казахстан ведется на территории СНГ и за его пределами

10 января 2021 года

Мониторинг выборов в Мажилис Парламента Республики Казахстан ведется на территории СНГ и за его пределами

Для организации голосования на выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан граждан, находящихся за пределами страны, было открыто 66 зарубежных избирательных участков, расположенных на территории дипломатических представительств и консульских учреждений Республики.

Международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств сегодня с раннего утра осуществляют мониторинг голосования на зарубежных избирательных участках в Баку (Азербайджанская Республика), Ереване (Республика Армения), Минске (Республика Беларусь), Бишкеке (Кыргызская Республика), Санкт-Петербурге (Российская Федерация), Душанбе (Республика Таджикистан) и даже в Берлине (Федеративная Республика Германия).

Данные, полученные в ходе этого наблюдения, также будут включены в итоговое заключение международных наблюдателей от МПА СНГ на выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан.

Напомним, непосредственно на территории Республики международные наблюдатели от МПА СНГ в соответствии с индивидуальными маршрутами осуществляют мониторинг выборов на избирательных участках в Нур-Султане и в других населенных пунктах.