МПА СНГ проведет конференцию, посвященную развитию правовой и электоральной культуры молодежи стран Содружества

16 января 2019 года

МПА СНГ проведет конференцию, посвященную развитию правовой и электоральной культуры молодежи стран Содружества

12 февраля 2019 года в Парламентском центре (Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 53) пройдет международная конференция «Молодые избиратели и кандидаты: от права избирать к праву быть избранным».

Основными организаторами конференции выступают Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ) и Молодежная межпарламентская ассамблея государств — участников СНГ. Мероприятие будет проходить при участии Санкт-Петербургской избирательной комиссии и Избирательной комиссии Ленинградской области.

Главной целью конференции является обмен информацией и опытом в области законодательного обеспечения выборов и референдумов с учетом национальных особенностей государств — участников МПА СНГ, а также в сфере технологий и методов работы с молодежным сегментом электорального поля, лучших практик вовлечения молодежи в работу законодательных органов.

Темы докладов участников — молодых депутатов национальных парламентов, региональных и местных органов законодательной власти государств — участников МПА СНГ, руководителей избирательных комиссий стран СНГ, лидеров молодежных общественных организаций, научных сотрудников ведущих вузов, профессиональных экспертов, политологов и представителей СМИ — будут посвящены развитию правовой и электоральной культуры молодежи, привлечению внимания молодых избирателей к региональным и муниципальным выборам, формированию у молодых людей гражданской ответственности, повышению интереса молодых избирателей к вопросам управления государством, анализу современных вызовов и угроз, негативно влияющих на участие молодежи в электоральном процессе.

К участию в конференции приглашены также преподаватели и студенты вузов Санкт-Петербурга.

В ходе конференции также будут представлены итоги крупномасштабного социологического исследования «Молодой избиратель», проведенного МИМРД МПА СНГ в шести государствах — участниках МПА СНГ. Во время мероприятия будет можно ознакомиться с результатами исследовательской деятельности МИМРД МПА СНГ и его филиалов (монографиями, брошюрами, буклетами).

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, просьба обращаться по телефону (812) 579-31-34.