На внеочередных выборах в Национальное Собрание Республики Армения началось электронное голосование

11 июня 2021 года

На внеочередных выборах в Национальное Собрание Республики Армения началось электронное голосование

Сегодня в 7:00 по ереванскому времени (6:00 по московскому времени) началось электронное голосование на внеочередных выборах в Национальное Собрание Республики Армения. Электронное голосование продлится до 19:00 13 июня 2021 года.

Проголосовать электронным способом могут находящиеся за пределами Республики Армения служащие дипломатических и консульских представительств Республики Армения, военнослужащие, находящиеся в длительной служебной командировке, или обучающиеся в иностранных государствах, сотрудники представительств зарегистрированных в Республике Армения юридических лиц, а также обладающие избирательным правом члены их семей.

Всего в списки избирателей для голосования электронным способом включены 650 граждан Республики Армения.

В рамках наблюдения за ходом подготовки и проведения внеочередных выборов в Национальное Собрание Республики Армения заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ — директор МИМРД МПА СНГ Иван Мушкет посетил сегодня Генеральное консульство Республики Армения в Санкт-Петербурге, где встретился с исполняющим обязанности генерального консула Вазгеном Саргсяном. В ходе встречи Иван Мушкет проинформировал исполняющего обязанности генерального консула Республики Армения о деятельности группы международных наблюдателей от МПА СНГ в период подготовки и проведения выборов. В свою очередь Вазген Саргсян рассказал о процедуре электронного голосования, в котором он принимает участие, и о работе Генерального консульства.