Наблюдатели от МПА СНГ прибыли в Молдову для мониторинга второго тура президентских выборов

14 ноября 2020 года

Наблюдатели от МПА СНГ прибыли в Молдову для мониторинга второго тура президентских выборов

Международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ на выборах Президента Республики Молдова определили программу работы на предстоящие дни.

Открывая организационное совещание в Кишиневе, заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ — директор Международного института мониторинга развития демократии МПА СНГ Иван Мушкет напомнил, что Межпарламентская Ассамблея ведет наблюдение на выборах по приглашению Центральной избирательной комиссии Республики Молдова.

Возглавляет группу наблюдателей, в которую вошли представители парламентов стран Содружества и секретариата МПА СНГ, депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Руфат Гулиев.

Руфат Гулиев представил участников группы и пожелал наблюдателям эффективной и плодотворной работы.

Сегодня наблюдатели встретятся с руководителем штаба кандидата в Президенты Молдовы Игоря Додона Владом Батрынча и кандидатом в Президенты Майей Санду. Завтра, 15 ноября, будут вести наблюдение за ходом голосования на избирательных участках — в том числе, за подсчетом голосов.

Наблюдение ведется в населенных пунктах Республики Молдова, а также на зарубежных участках в Баку (Азербайджанская Республика), Минске (Республика Беларусь), Москве и Санкт-Петербурге (Российская Федерация).