Наблюдатели от МПА СНГ присутствовали при открытии участков на досрочных парламентских выборах в Республике Армения

20 июня 2021 года

Наблюдатели от МПА СНГ присутствовали при открытии участков на досрочных парламентских выборах в Республике Армения

Координатор мониторинговой группы от Межпарламентской Ассамблеи СНГ на досрочных выборах в парламент Республики Армения, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Игорь Комаровский и Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий начали наблюдение на участке № 4/12, 13 (4/12, 13) в Ереване.

Международные наблюдатели побеседовали с членами избирательных комиссий, национальными наблюдателями и голосующими гражданами. Члены мониторинговой группы обращают внимание на наличие и полноту информационных материалов, обеспечение тайны голосования и свободного волеизъявления избирателей.

В течение дня участники мониторинга будут работать по индивидуальным маршрутам на участках в различных регионах республики.

Напомним, в состав мониторинговой группы вошли парламентарии из семи государств — участников МПА СНГ: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, а также представители Секретариата Совета МПА СНГ, в том числе эксперты МИМРД МПА СНГ. Накануне они провели встречи с руководством Национального Собрания и Центральной избирательной комиссии Республики Армения, а также с представителями штабов партий и предвыборных блоков, выдвинувших на выборы своих кандидатов.