Наблюдатели от МПА СНГ продолжают долгосрочный мониторинг выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь

17 октября 2019 года

Наблюдатели от МПА СНГ продолжают долгосрочный мониторинг выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь

Наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств продолжают работу в рамках долгосрочного мониторинга подготовки к выборам в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

16 октября 2019 года наблюдатели посетили город Сенно Витебской области, где ознакомились с работой окружной избирательной комиссии Сенненского избирательного округа № 30. В беседе с наблюдателями председатель комиссии Елена Дергачева рассказала об особенностях подготовки к проведению досрочного голосования на территории округа.

В Витебской области наблюдатели присутствовали на тренинге для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. На занятии отрабатывалось проведение голосования на всех этапах, включая досрочное голосование и подсчет голосов.

Также наблюдатели от МПА СНГ посетили заседание окружной избирательной комиссии Витебского-Железнодорожного избирательного округа № 19, где присутствовали при регистрации кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. В ходе заседания комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов всех граждан, подавших необходимые документы в установленном порядке.

17 октября 2019 года наблюдатели от МПА СНГ продолжат работу в городе Минске.