Наблюдатели от МПА СНГ ведут мониторинг выборов в Казахстане на зарубежных участках в 11 странах

19 марта 2023 года

Наблюдатели от МПА СНГ ведут мониторинг выборов в Казахстане на зарубежных участках в 11 странах

Граждане Казахстана, находящиеся за пределами страны, голосуют на выборах в Мажилис Парламента Республики на избирательных участках в 77 дипломатических представительствах в 62 государствах.

Международные наблюдатели от МПА СНГ проводят мониторинг на зарубежных участках в Баку (Азербайджанская Республика), Ереване (Республика Армения), Минске, Бресте (Республика Беларусь), Бишкеке (Кыргызская Республика), Астрахани, Казани, Москве, Омске, Санкт-Петербурге (Российская Федерация), Ташкенте (Республика Узбекистан), Риме (Итальянская Республика), Пекине (Китайская Народная Республика), Сеуле (Республика Корея), Париже (Французская Республика) и Брюсселе (Королевство Бельгия).

Все полученные в ходе мониторинга сведения с зарубежных участков будут включены в итоговое заключение международных наблюдателей от МПА СНГ.

Напомним, мониторинг парламентских выборов в Казахстане в составе группы от МПА СНГ ведут парламентарии стран Содружества, а также должностные лица МПА СНГ и эксперты Международного института мониторинга развития демократии МПА СНГ.