Рабочие консультации Секретариата Совета МПА СНГ и Исполкома СНГ прошли в формате видеоконференции

11 июля 2020 года

Рабочие консультации Секретариата Совета МПА СНГ и Исполкома СНГ прошли в формате видеоконференции

10 июля прошли рабочие консультации представителей Секретариата Совета МПА СНГ и Исполкома СНГ по рассмотрению возможности актуализации документов, регламентирующих международное наблюдение за выборами и референдумами в странах Содружества.

Мероприятие прошло в онлайн-формате под председательством заместителя руководителя Секретариата Совета МПА СНГ — директора Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ Ивана Мушкета.

Консультации были организованы в развитие инициативы, высказанной на совете координаторов Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан 1 марта 2020 года. Напомним, наблюдатели от МПА СНГ осуществляли долгосрочный и краткосрочный мониторинг подготовки и проведения парламентских выборов в Таджикистане в феврале — марте 2020 года. Делегация Миссии наблюдателей от СНГ была на выборах в Маджлиси намояндагон самой многочисленной — в ее составе работали около 100 человек.