В Международном институте мониторинга развития демократии обсудили итоги работы в первом полугодии

04 июля 2020 года

В Международном институте мониторинга развития демократии обсудили итоги работы в первом полугодии

3 июля в формате видеоконференции прошло совещание руководства Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств  участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ) и его филиалов в Баку, Бишкеке, Ереване и Кишиневе, на котором обсуждались итоги деятельности филиалов в первом полугодии 2020 года и задачи на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ директор МИМРД Иван Мушкет, советник Генерального секретаря Совета МПА СНГ Сергей Караваев, заместитель директора МИМРД Елена Еременко, начальник отдела по работе с филиалами Роман Амбурцев, руководители филиалов  директор Бакинского филиала Эльман Имамалиев, директор Бишкекского филиала Исламбек Мурсабеков, директор Ереванского филиала Ваграм Аветисян, директор Кишиневского филиала Евгений Штирбу, сотрудники Секретариата и МИМРД .

Были обсуждены вопросы кадровой политики, научно-исследовательской и издательской деятельности института и его подразделений. Руководителям филиалов МИМРД был представлен обновленный сайт Межпарламентской Ассамблеи СНГ с расширенным функционалом.

Иван Мушкет акцентировал внимание коллег на необходимости активизировать работу с молодежью и университетскими сообществами стран МПА СНГ. Он напомнил, что среди мероприятий, приуроченных к Международному дню демократии, с 15 августа по 30 сентября 2020 года МИМРД проводит интернет-олимпиаду «Избирательные системы стран мира». Цель мероприятия  — способствовать повышению правовой культуры молодых избирателей, познакомить их с основами демократического избирательного процесса, сформировать знания и навыки, необходимые для реализации избирательных прав.

Руководители филиалов МИМРД рассказали об уже состоявшихся и запланированных на этот год мероприятиях. Были подняты актуальные вопросы текущей работы подразделений и взаимодействия с организациями-партнерами.