Студенты азербайджанских вузов приняли участие в интернет-олимпиаде «Избирательные системы стран мира»

23 сентября 2020 года

Студенты азербайджанских вузов приняли участие в интернет-олимпиаде «Избирательные системы стран мира»

22 сентября 2020 года на площадке Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ состоялся национальный этап интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира».

В олимпиаде приняли участие студенты из Бакинского государственного университета, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Западно-Каспийского университета, Университета Хазар, Бакинского Славянского университета, Национальной академии авиации и других вузов Азербайджанской Республики. Участники олимпиады в режиме онлайн ответили на вопросы, распределенные по пяти тематическим блокам.

Победитель национального этапа будет определен жюри олимпиады и представит Азербайджанскую Республику на международной молодежной конференция в форме научных дебатов, которая пройдет в декабре 2020 года в Санкт-Петербурге.

Интернет-олимпиада «Избирательные системы стран мира» проходит с 15 августа по 30 сентября 2020 года в странах участницах МПА СНГ. Проект направлен на повышение правовой культуры молодых избирателей, ознакомление с основами демократического избирательного процесса, формирование знаний и навыков, необходимых для реализации избирательных прав.