В Украине начались повторные выборы в Верховную Раду

15 декабря 2013 года

В Украине начались повторные выборы в Верховную Раду

Наблюдатели от МПА СНГ, проводящие мониторинг выборов народных депутатов Украины, приехали на открытие избирательных участков в Киеве.

Представители группы международных наблюдателей проверили готовность участков к работе, присутствие членов участковых избирательных комиссий, проследили процесс опечатывания урн для голосования, наличие информации о кандидатах и других необходимых документов, а также своевременность открытия самих участков.

После открытия участков в Киеве наблюдатели от МПА СНГ в соответствии с планом работы направились по различным маршрутам в регионы Украины, чтобы следить за ходом голосования в избирательных округах.

Напомним, Центральная избирательная комиссия Украины приняла решение о невозможности установления достоверных результатов голосования на выборах 28 октября в 2012 года в пяти одномандатных округах: № 94 (г. Обухов, Киевская область), № 132 (г. Первомайск, Николаевская область), № 194 (г. Черкассы), № 197 (г. Канев, Черкасская область) и № 223 (г. Киев). 

5 сентября 2013 года Верховная Рада проголосовала за проведение повторных выборов в этих округах. Выборы были назначены на 15 декабря 2013 года. Наблюдатели от МПА СНГ проводят мониторинг во всех пяти округах, где осуществляется голосование.