Делегация МПА СНГ принимает участие в 146-й Ассамблее Межпарламентского союза

12 марта 2023 года

Делегация МПА СНГ принимает участие в 146-й Ассамблее Межпарламентского союза

В Манаме (Королевство Бахрейн) проходит 146-я ассамблея Межпарламентского союза. В мероприятиях принимает участие делегация Межпарламентской Ассамблеи СНГ – ассоциированного члена МПС. Ее представляют член Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам, депутат Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Шухрат Чуллиев и Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

В ходе Ассамблеи проходят заседания всех уставных органов МПС: Совета управляющих, постоянных комитетов, комитетов по правам человека в отношении парламентариев, а также Форум женщин-парламентариев и Форум молодых депутатов.

Сегодня в рамках Ассамблеи проходит общая дискуссия на тему «Содействие мирному сосуществованию и инклюзивным обществам: борьба с нетерпимостью».

Планируется, что Ассамблея примет резолюции по темам, рассмотренным Постоянным комитетом по вопросам мира и международной безопасности «Кибератаки и киберпреступления: новые риски для глобальной безопасности», и Постоянным комитетом по устойчивому развитию, озаглавленным «Парламентские усилия по достижению отрицательного углеродного баланса лесов».

В Ассамблее принимают участие представители парламентов Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Туркменистана и Узбекистана.