Генеральный секретарь Межпарламентского союза высоко оценил сотрудничество с МПА СНГ

13 марта 2023 года

Генеральный секретарь Межпарламентского союза высоко оценил сотрудничество с МПА СНГ

13 марта в рамках 146-й Ассамблеи Межпарламентского союза прошла встреча делегации МПА СНГ с Генеральным секретарем МПС Мартином Чунгонгом.

МПА СНГ на мероприятиях сессии представляют член Постоянной комиссии МПА СНГ по правовым вопросам, член Сената Олий Мажлиса Узбекистана Шухрат Чуллиев и Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий. На встрече они рассказали о текущей деятельности Межпарламентской Ассамблеи.

В свою очередь, Мартин Чунгонг предложил развивать сотрудничество, в частности в сфере экологии и изменения климата, всеобщего охвата услугами здравоохранения. Генсек МПС высоко оценил сотрудничество организаций и выразил готовность участвовать в совместных инициативах. Дмитрий Кобицкий пригласил Генерального секретаря Межпарламентского союза на международный форум «Санкт-Петербург - парламентская столица Содружества» и X Невский международный экологический конгресс, которые пройдут в мае 2023 года в Санкт-Петербурге.

Напомним, 146-я Ассамблея в проходит в Королевстве Бахрейн с 11 по 15 марта 2023 года. В программе сессии – заседания всех уставных органов МПС: Совета управляющих, постоянных комитетов, комитетов по правам человека в отношении парламентариев, а также Форум женщин-парламентариев и Форум молодых депутатов.