Танзила Нарбаева и Аида Касымалиева обсудили вопросы защиты прав и интересов женщин

18 июня 2021 года

Танзила Нарбаева и Аида Касымалиева обсудили вопросы защиты прав и интересов женщин

Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистана Танзила Нарбаева 17 июня встретилась с заместителем Председателя Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Аидой Касымалиевой. На встрече рассматривались вопросы защиты прав и интересов женщин.

Аида Касымалиева, сообщает пресс-служба Сената, высоко оценила проводимые широкомасштабные реформы в Узбекистане, в том числе по обеспечению гендерного равенства, развитию женского предпринимательства.

Участницы встречи также рассмотрели вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества для развития и углубления двусторонних политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений.

Отмечая важность укрепления межпарламентского взаимодействия, стороны подтвердили готовность к регулярным обменам визитами на различных уровнях, подчеркнули важность постоянного диалога, проведения с участием членов парламента совместные мероприятия в области науки, образования, туризма, культуры и спорта, программ по сохранению и продвижению общих ценностей и традиций. А также обозначили важность координации действий и продвижения совместных инициатив в рамках международных организаций — в том числе Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Подчеркивалось, что укрепление межпарламентских связей послужит развитию отношений и повышению благосостояния народов двух стран.

Фото: senat.uz