В Санкт-Петербурге начала работу международная летняя медиашкола «Кибербезопасность: взгляд в будущее»

15 июля 2016 года

В Санкт-Петербурге начала работу международная летняя медиашкола «Кибербезопасность: взгляд в будущее»

Сегодня в Санкт-Петербурге начала работу международная летняя медиашкола «Кибербезопасность: взгляд в будущее», приуроченная к Году российского кино и посвященная вопросам информационной безопасности, сохранения и приумножения исторического и культурного наследия Российской Федерации с использованием современных медиатехнологий.

Программа мероприятия включает встречи с экспертами кино и телевидения, истории, культурологии, политологии, IT и медиатехнологий, а также мастер-классы по созданию отечественных медиапродуктов. Лучшие участники будут привлечены к осуществлению информационного сопровождения деятельности общероссийской общественной организации «Союз городов воинской славы» в сети Интернет.

В работе медиашколы принимает участие депутат Совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина» Ленинградской области, заместитель Председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член молодежной парламентской делегации Российской Федерации в Молодежной межпарламентской ассамблее государств — участников Содружества Независимых Государств (ММПА СНГ) Марина Григорьева.