Депутаты Кыргызской Республики приняли поправки в международные соглашения

10 марта 2021 года

Депутаты Кыргызской Республики приняли поправки в международные соглашения

Сегодня депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики рассмотрели и одобрили в третьем чтении законопроекты, предусматривающие внесение изменений в ряд международных соглашений.

В частности, ратифицирован Протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств — участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров от 30 ноября 2000 года, подписанного 25 октября 2019 года в городе Москва». В соответствии с документом компетентные органы государств — участников СНГ намерены сотрудничать в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и прекурсоров.

На заседании также был рассмотрен законопроект «О ратификации Конвенции государств — участников Содружества Независимых Государств о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы, подписанной 11 октября 2019 года в городе Ашхабаде». В ходе обсуждения депутаты подчеркнули значимость документа, отметив, что его действие имеет прямое отношение к защите прав трудовых мигрантов. Конвенция предусматривает применение наказаний в виде общественных работ, условного осуждения, пробационного контроля и т. д.

Как сообщают в пресс-службе парламента, Жогорку Кенеш также рассмотрел и принял в третьем чтении законопроект «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанного 1 октября 2019 года в городе Ереване».

Фото: http://www.kenesh.kg