Казахстанские сенаторы ратифицировали Соглашение с Азербайджаном о сотрудничестве в области миграции

03 июня 2021 года

Казахстанские сенаторы ратифицировали Соглашение с Азербайджаном о сотрудничестве в области миграции

Сегодня под председательством главы Сената Парламента Республики Казахстан Маулена Ашимбаева состоялось заседание палаты. На нем сенаторы рассмотрели и приняли закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области миграции».

Как сообщают в пресс-службе палаты, соглашение направлено на создание правовой основы для сотрудничества двух стран в данной сфере и осуществление совместных мер по противодействию незаконной миграции.

Теперь стороны смогут осуществлять обмен информацией и сведениями о выявленных нарушениях миграционного законодательства и каналах незаконной миграции, а также о действующих на их территориях юридических и физических лицах, причастных к организации и осуществлению незаконной миграции.

«Этим документом создаются дополнительные возможности для надлежащей защиты интересов наших граждан, находящихся в Азербайджане. Надеемся, что в дальнейшем этот закон будет регулировать миграционную сферу и способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между двумя странами», — сказал Маулен Ашимбаев.

Фото: http://senate.parlam.kz