Милли Меджлис Азербайджанской Республики узаконил проведение заседаний в онлайн-режиме

20 апреля 2020 года

Милли Меджлис Азербайджанской Республики узаконил проведение заседаний в онлайн-режиме

Депутаты Милли Меджлиса Азербайджанской Республики на пленарном заседании 17 апреля одобрили законопроекты, предусматривающие возможность проведения заседаний парламентов и комитетов в онлайн-режиме посредством видеоконференций. Парламентарии также приняли поправки, согласно которым ограничения на свободное передвижение в стране в связи с карантинным режимом не распространяются на депутатов. 

Напомним, в Азербайджане с 14 марта введен режим социальной изоляции, а с 24 марта особый карантинный режим, который продлен до 4 мая 2020 года. 

На пленарном заседании также были внесены поправки в закон «Об учреждении орденов и медалей Азербайджанской Республики» в связи с созданием юбилейной медали Азербайджанской Республики «75 лет Победы в Великой Отечественной войне (1945–2020 годы)». 

Депутаты рассмотрели ряд других законопроектов в первом чтении. В ходе пленарного заседания спикер Милли Меджлиса Сагиба Гафарова призвала парламентариев присоединиться к кампании по сдаче крови, инициированной первым вице-президентом Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой. Чтобы помочь людям с наследственными заболеваниями и заболеваниями крови, 18 апреля депутаты и сотрудники Милли Меджлиса во главе с Сагибой Гафаровой приняли участие в донорской акции, которая прошла прямо в стенах парламента. До мероприятия специальная медицинская бригада осмотрела участников благотворительной акции, сообщает пресс-служба Милли Меджлиса.

Фото: meclis.gov.az