Наталья Кочанова провела совещание с активом Молодежного парламента

03 сентября 2020 года

Наталья Кочанова провела совещание с активом Молодежного парламента

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела 2 сентября 2020 года совещание с активом Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь, сообщают в пресс-службе палаты.

В центре внимания собравшихся было рассмотрение предложений по реформированию государственной молодежной политики. «Мы пригласили вас для обсуждения актуальных вопросов, которые сегодня волнуют вас — наш Молодежный парламент. Чтобы мы могли наладить совместную работу Совета Республики и Молодежного парламента, хочется услышать, какие у вас планы на будущее, какие перспективы», — отметила Наталья Кочанова.

«Мы видим, что молодежь активно участвует в тех процессах, которые сегодня происходят в белорусском обществе, — сказал в свою очередь председатель Молодежного парламента Егор Макаревич. — Мы хотим обсудить проблемы и предложить свои идеи, в том числе предложения по конституционной реформе, корректировке законодательства, созданию дополнительных условий для молодежи — то, что реально волнует нас».

Председатель Постоянной комиссии Молодежного парламента по здравоохранению, спорту и туризму Владислав Волчек высказал заинтересованность в обсуждении с молодыми людьми актуальных вопросов системы здравоохранения в части молодежной политики — в частности, распределение выпускников на первое рабочее место, оплата труда медиков, рассмотрение жалоб пациентов на деятельность врача.

Фото: http://www.sovrep.gov.by/