Танзила Нарбаева провела заседание Национальной комиссии по противодействию торговле людьми и принудительному труду

25 марта 2021 года

Танзила Нарбаева провела заседание Национальной комиссии по противодействию торговле людьми и принудительному труду

24 марта 2021 года в Республике Узбекистан состоялось заседание Национальной комиссии по противодействию торговле людьми и принудительному труду. В мероприятии приняли участие члены Национальной комиссии и территориальных комиссий, руководители соответствующих министерств и ведомств, а также представители средств массовой информации. Вела заседание Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председатель Национальной комиссии Танзила Нарбаева.

На заседании была представлена информация о работе, проделанной в стране по совершенствованию национального законодательства в данной сфере и принятых организационных и практических мерах, а также о существующих проблемах. Участники заседания выступили с предложениями по их решению.

Как сообщают в пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, члены комиссии ознакомились с результатами мониторинга использования детского труда и принудительного труда в хлопкоуборочной страде, согласно которому полностью ликвидировано систематическое использование детского и принудительного труда в хлопководстве. Было отмечено, что сенаторами и депутатами также осуществлялся парламентский контроль проблемы с участием журналистов и блогеров.

Фото: https://senat.uz/