Александр Лукашенко: Идет серьезная подготовка к встрече в Минске глав государств СНГ

16 сентября 2013 года

Александр Лукашенко: Идет серьезная подготовка к встрече в Минске глав государств СНГ

На встрече обсуждались вопросы, касающиеся международной и интеграционной тематики, в том числе подготовки к саммитам и встречам на высшем уровне.

Как подчеркнул Президент, проведение в Минске 25 октября заседания Совета глав государств СНГ - это важнейший вопрос. "Мы, конечно же, серьезно к нему готовимся. Думаю, что Дворец Независимости к этому времени закончим, чтобы провести там этот крупный форум", - отметил глава государства.

Председательствующая в этом году в СНГ Беларусь подготовила и осуществляет соответствующий план работы. Из 70 включенных в него мероприятий 20 уже проведены. Остальные находятся в стадии реализации и к саммиту Содружества в основном будут выполнены.

Напомним, что в повестку дня СГГ включён доклад Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств Валентины Матвиенко «О деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств по реализации решений высших уставных органов СНГ».

В список приглашенных для участия в заседании Совета глав государств СНГ и Совета Министров иностранных дел 24-25 октября включён Генеральный секретарь - руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев.