Эксперты государств СНГ примут участие в XIII Белорусском международном медиафоруме

21 августа 2018 года

Эксперты государств СНГ примут участие в XIII Белорусском международном медиафоруме

В 2018 году Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего» проводится в контексте реализации задач цифровизации пространства Евразийского экономического союза, построения цифровой экономики и информационного общества в Республике Беларусь, качественных изменений в деятельности современных медиа. При этом особое внимание планируется уделить цифровым форматам работы СМИ, внедрению новых технологий медиаменеджмента, а также трансграничным информационным вызовам и угрозам, порождаемым активным вхождением в общественную жизнь многочисленных сетевых изданий.

В медиафоруме примут участие руководители СМИ, политологи, эксперты более чем из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основные мероприятия форума — пленарное заседание с проведением тематических панельных дискуссий, летняя школа журналистики, где состоятся мастер-классы ведущих зарубежных и белорусских медиаперсон и экспертов.

Белорусский международный медиафорум проводится ежегодно, начиная с 2006 года. Мероприятие стало знаковым международным проектом, собирающим видных представителей экспертного и медиасообщества ближнего и дальнего зарубежья с целью обсуждения актуальных вопросов современной повестки дня, обмена мнениями, выработки новых идей и концепций.