Международный симфонический оркестр «Таврический» отметил свой день рождения

06 декабря 2016 года

Международный симфонический оркестр «Таврический» отметил свой день рождения

В Екатерининском зале Таврического дворца по традиции прошел большой праздничный концерт, посвященный седьмому дню рождения международного симфонического оркестра «Таврический».

Концерт оркестра «Таврический» в день его рождения в штаб-квартире МПА СНГ уже стал доброй традицией. Тема вечера в этом году — человек: его личность, его связь с историей, взгляд в будущее, красота, многогранность его таланта, умение любить и прощать, радоваться и печалиться, переносить трудности жизни, строить будущее для новых поколений.

В программу концерта «Из прошлого в будущее» включены классические произведения  В. А. Моцарта, П. И. Чайковского, А. К. Лядова,  Д. Д. Шостаковича и музыка современных композиторов. В концерте приняли участие молодые солисты петербургских музыкальных театров, сводный детский хор Фонда А. П. Петрова и гости оркестра.

Международный симфонический оркестр «Таврический», возрожденный в 2009 году по образу коллектива, служившего некогда светлейшему князю Григорию Александровичу Потемкину, за семь лет продуктивной работы получил признание профессионалов и зарекомендовал себя как яркий и молодой творческий коллектив талантливых музыкантов. Эмоциональные, чувственные выступления музыкантов под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра Михаила Голикова неизменно вызывают восторженный отклик у слушателей.