Первые Игры стран СНГ пройдут в сентябре 2021 года в Казани

30 ноября 2020 года

Первые Игры стран СНГ пройдут в сентябре 2021 года в Казани

Совет по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств — участников Содружества Независимых Государств определил время и место проведения Первых Игр стран СНГ: они пройдут с 4 по 11 сентября 2021 года в Казани (Республика Татарстан, Российская Федерация).

В заседании Совета, которое состоялось 26 ноября в формате видеоконференции, приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ и спортивных ведомств стран Содружества. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы спортивного сотрудничества на площадке СНГ.

В частности, были заслушаны доклады о выполнении Плана мероприятий на 2019–2020 годы по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта государств — участников СНГ до 2020 года, Плана мероприятий на 2018–2020 годы по реализации Программы поддержки и развития национальных видов спорта в СНГ на период до 2020 года, а также о проекте Плана мероприятий на 2021–2023 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств — участников СНГ в области физической культуры и спорта на 2021–2030 годы.

Кроме этого, рассматривались вопросы о деятельности базовой организации государств — участников СНГ в области физической культуры и спорта и об особенностях организации образовательного процесса в области физической культуры и спорта в условиях ограничительных мероприятий, обусловленных распространением коронавирусной инфекции, а также о мерах по преодолению последствий пандемии COVID-19.

Как сообщают в пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации, в ходе заседания члены Совета избрали своим председателем на следующий год полномочного представителя Российской Федерации в Совете, статс-секретаря — заместителя Министра спорта Российской Федерации Ксению Машкову.

По итогам заседания Совет также принял решение о проведении Первых Игр стран СНГ с 4 по 11 сентября 2021 года в Казани. На этот же период запланировано следующее заседание Совета.

Фото: https://kzn.ru/