Проект фестиваля молодых талантов СНГ победил в конкурсе «Сделано в СПб»

19 декабря 2022 года

Проект фестиваля молодых талантов СНГ победил в конкурсе «Сделано в СПб»

В рамках Фестиваля «Сделано в СПб» прошёл конкурс на лучший проект в области культуры среди профессиональных творческих союзов для реализации его в Санкт-Петербурге в будущем году.

Первое место в конкурсе занял проект «Содружество академических искусств», представленный фондом  «Арт-Петербург» народной артистки СССР Ирины Богачевой.

Фестиваль-симпозиум, следует из описания проекта, даст возможность проявить себя молодым талантам  из государств СНГ. Планируется, что в рамках «Содружества академических искусств» пройдет научно-практическая конференция, посвященная истории становления академических видов искусства на пространстве Содружества и современным достижениям в этой области каждой из стран, также будут организованы мастер-классы для молодых художников и вокалистов СНГ, выставка работ известных художников стран СНГ, концерт звезд оперной сцены из стран Содружества и т.д.

Проект-победитель будет представлен в Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга – с рекомендацией содействовать в его воплощении.

Организаторами конкурса выступили Координационный совет Творческих союзов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский Союз кинематографистов. В работе жюри принял участие ответственный секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту Игорь Минин.