В Москве прошло заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

24 июля 2019 года

В Москве прошло заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

В Исполнительном комитете СНГ в Москве состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. В нем приняли участие представители органов отраслевого сотрудничества СНГ, министерств и ведомств стран Содружества.

Эксперты обсудили проекты ряда документов: Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве государств — участников СНГ, Концепции сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств в области цифрового развития общества и цифровой экономики и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации. Помимо этого, в повестку дня вошли вопросы о подготовке к проведению переписей населения раунда 2020 года в странах СНГ, о реализации положений Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года, о реализации Межгосударственной целевой программы «Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств» в 2018 году и др.

Материалы по большинству рассмотренных вопросов внесены Комиссией на рассмотрение заседания Экономического совета СНГ, которое пройдет 13 сентября 2019 года в Ашхабаде (Туркменистан).