В Москве состоится совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ

19 декабря 2016 года

В Москве состоится совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ

В столице Российской Федерации пройдет совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству (СГС) и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств — участников Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, его участники обсудят вопрос об изменении персонального состава СГС и Правления МФГС и утвердят протокол заочного голосования жюри конкурса молодых ученых стран СНГ на соискание международной премии «Содружество дебютов» за 2015 год, посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Планируется проанализировать текущую деятельность МФГС в нынешнем году и организационно-финансовые аспекты его работы в 2017–2018  годах. Будут также рассмотрены вопросы нормативного регулирования деятельности МФГС и итоги документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности его Исполнительной дирекции.

Кроме того, будут обсуждены вопросы реализации межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества», определения гуманитарной тематики 2019 и 2020 годов, проведения Молодежных Дельфийских игр государств — участников СНГ, развития договорно-правовой базы в сфере гуманитарного сотрудничества.