В столице России состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

21 декабря 2016 года

В столице России состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в заседании приняли участие полномочные представители государств Содружества Независимых Государств в Комиссии по экономическим вопросам, а также сотрудники ряда межгосударственных, межправительственных органов СНГ и органов управления государств Содружества.

Заседание провела полномочный представитель Кыргызстана в Комиссии по экономическим вопросам Зина Асанкожоева. Она представила коллегам отчет об итогах работы комиссии в 2016 году.

Полномочный представитель России в Комиссии по экономическим вопросам Владимир Воробьев подробно рассказал о Концепции председательства Российской Федерации в СНГ в 2017 году.

Был обсужден ряд других вопросов интеграционного взаимодействия в сфере экономики. Предметом рассмотрения, в частности, стал проект актуализации Положения об Операторе Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств Содружества на период до 2020 года.

Участники заседания обменялись мнениями о перспективах совершенствования налоговых режимов в целях развития малого предпринимательства в государствах Содружества, обсудили деятельность Консультативного совета руководителей органов государственной (исполнительной) власти, осуществляющих управление государственными материальными резервами в государствах — участниках СНГ.  

Членам Комиссии по экономическим вопросам была представлена информация о работе Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ в 2011–2016 годах, а также о реализации в 2015 году Плана мероприятий по реализации Основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн — участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах СНГ на период до 2015 года.