В Таврическом дворце проходит Первый международный арктический медиа-конгресс и форум «Доступная Арктика»

18 сентября 2020 года

В Таврическом дворце проходит Первый международный арктический медиа-конгресс и форум «Доступная Арктика»

18–22 сентября 2020 года Федеральное агентство по туризму в рамках председательства России в Арктическом совете проводит Первый международный арктический медиа-конгресс на базе форума «Доступная Арктика».

Как сообщают в Федеральном агентстве по туризму, основная цель форума и медиа-конгресса — создание международной коммуникационной площадки для продвижения уникального туристского потенциала Русской Арктики, привлечения дополнительных туристских потоков и инвестиций в сферу туризма в регионы Арктической зоны.

Традиционно «Доступная Арктика» становится площадкой для взаимодействия СМИ с представителями федеральных и региональных органов власти, лидеров индустрии туризма, научного сообщества и всех заинтересованных организаций, способствующих развитию туризма в Арктике. В этом году в число участников форума вошли руководитель Ростуризма Зарина Догузова, Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, руководитель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, а также эксперты, представители туристической отрасли, медиаструктур, заинтересованных общественных организаций.

Деловая программа мероприятия включает пленарное заседание «Арктический туризм, уникальность и перспективы развития» и серию круглых столов: «Русская Арктика в медиа-пространстве», «Развитие инфраструктуры арктических регионов и рост туристских потоков», «Перспективные виды туризма в Арктике» и «Обеспечение качества и доступности туристских услуг в Арктике».

Также в рамках форума запланирована презентация туристского потенциала Арктической зоны Российской Федерации, которая пройдет 20–21 сентября 2020 года на территории Мурманской области.