В Таврическом дворце пройдет конференция по проблемам гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в СНГ

15 октября 2020 года

В Таврическом дворце пройдет конференция по проблемам гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в СНГ

22–24 октября 2020 года в Таврическом дворце пройдет Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды на пространстве СНГ». Организаторами конференции выступают Российский государственный гидрометеорологический университет и Межпарламентская Ассамблея государств — участников СНГ.

В ходе работы конференции пройдет обсуждение достижений и перспектив развития фундаментальных и прикладных научных исследований в области гидрометеорологии, океанологии, мониторинга окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории Российской Федерации и пространстве СНГ. На конференции также будут рассмотрены экономико-управленческие вопросы развития современного общества и правового регулирования в сфере природопользования и экологии, а также аспекты трансграничного сотрудничества на территории Содружества.

На торжественном открытии конференции планируется выступление члена-корреспондента РАН, специального представителя Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артура Чилингарова, председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Андрея Максимова, президента Общероссийской общественной организации «Российское гидрометеорологическое общество» Александра Бедрицкого, а также председателя Комитета по делам Арктики Правительства Санкт-Петербурга Германа Широкова.

«Данная конференция, благодаря содействию Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств, уникальна своим масштабом проведения, а также значимой для нас датой — 90-летием Российского государственного гидрометеорологического университета. Конференция в очередной раз станет площадкой качественного взаимодействия всех заинтересованных сторон: от представителей муниципальной власти до ведущих ученых-практиков в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды. Надеемся, что участники конференции увидят перспективы внедрения научных трудов в развитие региона, получат вдохновение для плодотворной совместной работы», — считает ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Михеев.

Фото: http://hydromet2020.rshu.ru/