Состоялось очередное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам

18 октября 2018 года

Состоялось очередное заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам

В Таврическом дворце состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам. Председательствовала на заседании Эрмине Нагдалян, заместитель председателя Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Армения по внешним связям.

Участники заседания рассмотрели проекты модельных законов «Об инженерном деле», «Об инжиниринговой деятельности и инжиниринге», «О ценообразовании», «О строительстве недвижимых объектов на долевых началах», модельного Налогового кодекса для государств ― участников СНГ, части III «Налоговое администрирование», модельного Кодекса внутреннего водного транспорта для государств ― участников СНГ, а также проект Рекомендаций по развитию и применению механизмов публично-частного партнерства в государствах ― участниках СНГ (сборника модельных документов, методических и практических рекомендаций).

Члены комиссии также приняли решение о представлении Совету МПА СНГ, заседание которого намечено на 29 ноября текущего года, проектов положений об Экспертном совете по экономике при Межпарламентской Ассамблее государств ― участников Содружества Независимых Государств и его составе.