В Таврическом дворце состоялось заседание Контрольно-бюджетной комиссии МПА СНГ

18 октября 2018 года

В Таврическом дворце состоялось заседание Контрольно-бюджетной комиссии МПА СНГ

Участники заседания Контрольно-бюджетной комиссии МПА СНГ обсудили комплекс вопросов, связанных с финансовым обеспечением деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ.

Председатель комиссии, член Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по международным делам, обороне и безопасности Максат Сабиров огласил собравшимся повестку дня.

Члены комиссии обменялись мнениями по вопросам, касающимся исполнения смет доходов и расходов по обеспечению деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ на 2019 год, а также корректировки смет доходов и расходов по обеспечению деятельностьи Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ на 2018 год.

Парламентарии обсудили ход выполнения финансовых обязательств по перечислению долевых взносов в бюджет Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ за 10 месяцев 2018 года, ознакомились с информацией о разработке и принятии в государствах — участниках Межпарламентской Ассамблеи СНГ законов о государственном бюджете на 2019 год и включении в национальные бюджеты сумм долевых взносов на финансирование деятельности Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Помимо этого, участники заседания рассмотрели вопросы о корректировке долевых взносов на обеспечение деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ в 2018 и 2019 годах, а также вопросы, связанные с проектом постановления Совета МПА СНГ «О финансировании деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ».