Дмитрий Кобицкий: В Петербурге создана атмосфера гостеприимства для делегаций из стран Содружества

25 июня 2021 года

Дмитрий Кобицкий: В Петербурге создана атмосфера гостеприимства для делегаций из стран Содружества

В Санкт-Петербурге прошла торжественная  церемония, посвященная 30-летию образования Комитета по внешним связям — подразделения администрации города, отвечающего за координацию деятельности по реализации программ международного сотрудничества. В мероприятии принял участие Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий.

Руководитель секретариата Ассамблеи отметил в своем выступлении, что Содружеству Независимых Государств в этом году также исполняется 30 лет. С момента создания Межпарламентской Ассамблеи СНГ ее штаб-квартира располагается в Санкт-Петербурге. Все  это время Комитет по внешним связям и администрация города в целом оказывают содействие работе Ассамблеи, организации мероприятий МПА СНГ, поддержанию контактов с дипломатическим корпусом. 

Дмитрий Кобицкий подчеркнул, что во время проведения в Санкт-Петербурге масштабных международных мероприятий Межпарламентской Ассамблеи СНГ, отмечалось «создание благоприятных условий и атмосферы гостеприимства для прибывающих делегаций из стран СНГ и дальнего зарубежья». В чем, по словам Генерального секретаря, велика роль комитета по внешним связям, возглавляемого Евгением Григорьевым.

«Комитет зарекомендовал себя как надежный партнер, вкладывающий в реализуемые совместные проекты не только значительные силы, но и душу», — отметил Дмитрий Кобицкий и пожелал сотрудникам ведомства дальнейших успехов.