Подписано соглашение о сотрудничестве между Секретариатом Совета МПА СНГ и СПбГЭУ

24 июня 2015 года

Подписано соглашение о сотрудничестве между Секретариатом Совета МПА СНГ и СПбГЭУ

В Таврическом дворце – штаб-квартире МПА СНГ Генеральный секретарь - руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ Алексей Сергеев и ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев подписали соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Секретариатом Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

Алексей Сергеев напомнил собравшимся о давнем сотрудничестве между организациями и отметил, что Межпарламентская Ассамблея занимается модельным законотворчеством 23 года и всегда привлекает экспертные сообщества высокого уровня для участия в работе над созданием модельных законов. «Наше сотрудничество вышло на новый уровень. Очень надеемся, что с подписанием соглашения между нашими организациями в число этих экспертов войдут ученые профессора преподаватели Санкт - Петербургского Государственного экономического университета» - отметил Генеральный секретарь Совета МПА СНГ.

Игорь Максимцев поблагодарил собравшихся и рассказал о многогранности сотрудничества между организациями. «Очень приятно, что наши ученые принимают участие и в законотворческой работе и в оценке экономических рисков. И мы приложим все усилия, чтобы на пространстве СНГ эти направления развивались еще сильнее» - сказал в заключение ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Подписанное соглашение направлено на разработку и реализацию совместных программ и проектов, участие в национальных и международных образовательных, научных и практических программах и проектах, а также информационную деятельность.