В Кыргызстане подвели итоги III международного культурно-образовательного форума «Дети Содружества»

24 июня 2015 года

В Кыргызстане подвели итоги III международного культурно-образовательного форума «Дети Содружества»

Как сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша, в пресс-конференции приняли участие заместитель председателя Комитета по международным делам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Бахтияр Кадыров, заместитель Генерального секретаря Совета МПА СНГ, постоянный представитель Жогорку Кенеша Кыргызстана в МПА СНГ, Нурбек Сатвалдиев, член Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Иванов и член Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский.

Участники мероприятия подчеркнули важность и актуальность состоявшегося форума и отметили необходимость расширения его состава. Как сообщил депутат Бахтияр Кадыров, в перспективе ожидается проведение более долгосрочных мероприятий в целях объединения молодого поколения из стран СНГ.

Член Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Иванов выразил слова благодарности руководству Жогорку Кенеша за поддержку данного мероприятия и с удовлетворением отметил успешность его проведения.

Член Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский отметил, что для белорусской команды была большая честь участвовать в данном форуме, так как он является огромным вкладом в укрепление былых связей стран бывшего СССР. 

Напомним, 18-24 июня 2015 года на побережье озера Иссык-Куль состоялся III международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества - 2015». Организаторами форума выступили Жогорку Кенеш Кыргызстана и Совет Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Данное мероприятие, которое ежегодно проходит в Кыргызстане, стало традиционным за последние три года. В мероприятии приняли участие дети из стран Содружества - Кыргызстана, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана.