Продолжается подготовка к третьему форуму «Содружество моды»

16 февраля 2024 года

Продолжается подготовка к третьему форуму «Содружество моды»

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий и заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Инна Святенко обсудили ход подготовки к третьему Международному форуму «Содружество моды», который состоится осенью 2024 года в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ — Таврическом дворце.

Встреча прошла в онлайн-формате. На повестке дня – формирование рабочей группы по проведению форума, комплектование деловой программы, взаимодействие с производственными, образовательными и музейными организациями.

Форум «Содружество моды» объединяет на одной площадке представителей легкой промышленности и креативной индустрии, профильных министерств и ведомств, профессиональных ассоциаций, законодателей и экспертов.

Впервые мероприятие прошло  в 2022 году и вызвало большой интерес среди представителей отрасли. В 2023 году масштаб форума, организованного Межпарламентской Ассамблеей СНГ при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также Евразийского женского форума, вырос.

В  «Содружестве моды» участвовали более 1000 человек, основными темами для обсуждения стали перспективы развития легкой промышленности в регионе в эпоху глобальных перемен, возможности международной кооперации, вопросы сырьевого обеспечения и другие.

В рамках форума прошли два модных шоу: профессионалам  представили  коллекции известных и перспективных дизайнеров из разных регионов России и творения признанных мастеров из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.