Ушел из жизни Евгений Георгиевич Тарло

23 июня 2020 года

Ушел из жизни Евгений Георгиевич Тарло

22 июня на 63-м году жизни скоропостижно скончался доктор юридических наук, бывший член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, бывший председатель Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по культуре, информации, туризму и спорту Евгений Георгиевич Тарло.

Евгений Георгиевич возглавлял комиссию с 2009 по 2015 год. Он был талантливым организатором и руководителем. Под его руководством и при непосредственном участии комиссия внесла значительный вклад в законодательное обеспечение формирования общего культурного и информационного пространства Содружества Независимых Государств.

Евгений Тарло выступил инициатором учреждения почетных знаков МПА СНГ в сфере культуры и искусства, информации, туризма, физической культуры и спорта. Он принимал активное участие во всех мероприятиях, проводимых Межпарламентской Ассамблеей СНГ.

Секретариат Совета МПА СНГ выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Евгения Георгиевича Тарло в связи с его безвременной кончиной. Ушел из жизни прекрасный человек. Мы навсегда запомним его удивительную энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества.

Светлая память о Евгении Георгиевиче навсегда сохранится в наших сердцах.