АНОНС. Заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии состоится в Таврическом дворце

14 мая 2009 года

14 мая 2009 в 09.00 в зале №16 Таврического дворца ― штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств ― участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) ― состоится заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.

Члены комиссии заслушают информацию о разработке проектов модельных законов «О сельскохозяйственном производстве и продуктовом рынке», «О зонах экологического бедствия» и модельного Рыбохозяйственного кодекса для государств – участников СНГ.

Участники заседания обсудят проекты модельных законов «О сохранении генетических ресурсов культурных растений и их рациональном использовании», «Об экологической ответственности в отношении предупреждения и ликвидации вреда окружающей среде», а также проект нормативных документов (приложения) к новой редакции Конвенции об экологической безопасности государств – участников СНГ.

Члены комиссии рассмотрят вопрос об обеспечении экологической безопасности морской среды при освоении углеводородных ресурсов Каспийского моря и об использовании модельных законов, принятых по инициативе Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, в законопроектной деятельности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Вниманию СМИ!!!




Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 12.00 12 мая 2009 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы и фотокорреспонденты дополнительно указывают список используемого на съемках оборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел. (812) 326-69-22; 326-64-71;
факс 275-41-90;
e-mail:tia@iacis.ru, kai@iacis.ru