Приветствие министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова в адрес участников второго Невского международного экологического конгресса

15 мая 2009 года


г. Москва, 15 мая 2009

 

Участникам второго Невского международного экологического конгресса



 

Сердечно приветствую участников второго Невского международного экологического конгресса.

Без преувеличения можно сказать, что в повестке дня Конгресса стоят вопросы, имеющие жизненно важное значение для всего человечества. Для решения задач, связанных с сохранением окружающей среды и обеспечения устойчивого развития, необходимы консолидированные усилия всего международного сообщества. Здесь необходимо учитывать самые разнообразные факторы, начиная от климатических изменений и заканчивая национальными особенностями отдельных стран и регионов.

Большая роль в этом процессе принадлежит авторитетным международным форумам, призванным дать возможность представителям государственных структур, гражданского общества, делового и научного сообщества обменяться опытом, высказать свое видение необходимых шагов для сохранения природной среды.

Одним из таких форумов, несомненно, становится Невский международный конгресс. Работа Конгресса, убежден, внесет свой весомый вклад в достижение целей устойчивого развития, охраны природы и обеспечения благоприятной среды обитания для нынешних и будущих поколении.

Желаю участникам Конгресса успешной и эффективной работы.