АНОНС. Заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству состоится в Таврическом дворце

06 апреля 2010 года

6 апреля 2010 года в 11.00 в зале №1 Таврического дворца - штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) – состоится заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

На заседании будут подведены итоги работы Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству в 2009 году.

Члены комиссии обсудят готовность к проведению Международной парламентской конференции, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и международной парламентской конференции «Будущее европейской безопасности» и совместного заседания Постоянной комиссии МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству, Постоянной комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности, Политического комитета ЕАБО (АЗЕС), Подкомитета по внешним связям Комитета ПА СЕ по политическим вопросам и Подкомитета по урегулированию конфликтов путем диалогов и примирений Комитета ПАСЕ по политическим вопросам, которые состоятся 7 апреля 2010 года в Таврическом дворце.

Участников заседания проинформируют об участии Миссии наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств в наблюдении за выборами Президента Украины (17 января и 7 февраля 2010 года) и об участии группы наблюдателей МПА СНГ в наблюдении за выборами в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан (28 февраля 2010 года).

Члены комиссии заслушают доклад председателя комиссии, председателя Комитета Мажилиса Парламента Республики Казахстан по международным делам, обороне и безопасности Амзебека Жолшибекова о председательстве Республики Казахстан в ОБСЕ в 2010 году в рамках Концепции внешней политики Республики Казахстан.

Состоится обмен мнениями о совместных мерах по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса, а также о недопустимости осквернения или разрушения памятников борцов с нацизмом времен Второй мировой войны.



Вниманию СМИ!!!



Просим журналистов, желающих аккредитоваться на мероприятие, в срок до 12.00 5 апреля 2010 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Секретариата Совета МПА СНГ Тумановой Ирины Александровны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы дополнительно указывают список используемого на съемках телеоборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Таврического дворца, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

тел.: (812) 326-69-22; 326-64-71;

факс: (812) 275-41-90;

e-mail: tia@iacis.ru, kai@iacis.ru