Приветствие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в адрес участников и гостей Международной парламентской конференции, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

07 апреля 2010 года

7 апреля 2010 г.

Москва, Кремль


Участникам и гостям Международной парламентской конференции, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне




Уважаемые друзья!



Рад приветствовать в преддверии юбилея Великой Победы депутатов законодательных собраний стран Содружества на международной конференции в Санкт-Петербурге.

Победа в Великой Отечественной войне – это общее достояние всех народов СНГ, внесших решающий вклад в освобождение Европы и мира от нацизма. Ее наследие является мощным духовно-нравственным ресурсом для современного развития государств и обществ. И 65-летие Победы – уникальная возможность еще раз осмыслить уроки войны. Совместными усилиями – дать жесткий отпор попыткам ревизовать ее итоги.

Этот год объявлен в Содружестве Годом ветеранов Великой Отечественной войны. И наш священный долг – с особым вниманием отнестись к вопросам социальной поддержки и благополучия тех, кто завоевал Победу. Убежден, что решению этих задач будет способствовать активная деятельность парламентов стран СНГ.

Успехов вам и всего наилучшего.