В Таврическом дворце вручали сертификаты на получение световозвращающих элементов для первоклассников

09 октября 2012 года


Сегодня в Таврическом дворце - штаб-квартире МПА СНГ Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев и заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Сергей Курдин вручили специальные сертификаты на получение 59 тысяч световозвращающих элементов для первоклассников всех школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это подарок от 4-го международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни".

Сертификаты торжественно передали заместителю председателя петербургского комитета по образованию Андрею Борщевскому и заместителю председателя комитета общего и профессионального образования правительства Ленинградской области Владимиру Ярмолику. Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев напомнил гостям о важности проведения обучающих мероприятий по безопасности дорожного движения. Поздравив гостей с прошедшим профессиональным праздником - Днём учителя, Алексей Сергеев отметил, что целенаправленные совместные акции по безопасности на дорогах снизят количество аварий с участием детей.


Напомним, первая акция "Засветись!" прошла 26 сентября в школе-интернате им. Грота для слабовидящих детей в преддверии 4-го международного конгресса "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". Воспитанники интерната получили первую партию световозвращающих брелоков. Световозвращающие элементы не последний подарок конгресса маленьким участникам дорожного движения. 11 октября делегация МПА СНГ во главе с заместителем руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Сергеем Курдиным едет в Ленинградскую область. В детский дом города Тихвина отвезут мягкие игрушки и настольные игры, обучающие правилам дорожного движения и поведению на дороге.