Число участников международной студенческой интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира» превысило 1000

28 сентября 2021 года

Число участников международной студенческой интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира» превысило 1000

До завершения II международной студенческой интернет-олимпиады «Избирательные системы стран мира» среди студентов вузов государств — участников МПА СНГ осталось три дня. Для участия в ней уже подано 1046 заявок от учащихся 128 вузов.

Зарегистрироваться для участия можно до 24:00 по Московскому времени 30 сентября 2021 года. Студенты, которые пройдут регистрацию в последний день, смогут ответить на задания до окончания следующих суток.

К сегодняшнему дню среди участников больше всего студентов из России и Казахстана. Особенностью олимпиады в этом году является проведение отдельного зачета между студентами из каждой страны, то есть победители будет выбраны среди соотечественников.

Победители и призеры интеллектуального состязания будут награждены дипломами. Помимо этого, они получат возможность посетить Санкт-Петербург и принять участие в Молодежной парламентской школе, которая пройдет с 29 ноября по 4 декабря 2021 года в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ — Таврическом дворце.

Напомним, II международная студенческая интернет-олимпиада «Избирательные системы стран мира» проходит с 1 по 30 сентября 2021 года. Организаторами состязания выступили Международный институт мониторинга развития демократии МПА СНГ и некоммерческое партнерство «Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье».